Актуально:
  • Масштабная перезагрузка: «Коммунисты России» идут на штурм политической системы Югры ХМАО
  • Бороться за депутатские мандаты в Госдуме от ХМАО будут семь политических партий ВЛАСТЬ. ВЫБОРЫ
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда «Дома-2» подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ

Департамент образования опроверг слухи о справках для школьников ко Дню Знаний

Справки о состоянии здоровья к началу учебного года ученики средних школ Югры приносить в образовательные организации не должны. 
Департамент образования сообщил об этом, отреагировав на слухи о необходимости массового обследования школьников на состояние здоровья накануне Дня знаний.

Как пояснили в ведомстве, справки о состоянии здоровья к 1 сентября требовать никто не будет. Выписка от врача потребуется только в двух случаях: если ребенок болеет коронавирусом или он находится в списке контактных лиц.

Медкомиссия перед началом учебного года по-прежнему является обязательным требованием только для педагогов и сотрудников школ.