Актуально:
  • В аэропортах Югры задерживаются рейсы из-за тумана ХМАО
  • Роспотребнадзор ХМАО пояснил, кто обязан привиться от коронавируса В ФОКУСЕ
  • Югорчане обращаются к уполномоченному по правам человека из-за обязательной вакцинации от коронавируса РЕЗОНАНС
  • На этой неделе стартует Всероссийская перепись населения СОЦИУМ
  • В Югре снова зафиксирован самый высокий суточный показатель умерших от коронавируса ХМАО

Депутаты думы ХМАО окончательно распределили портфели

Депутаты думы ХМАО окончательно определились со списком руководителей и заместителей профильных комитетов. Их состав огласил председатель окружного парламента Борис Хохряков.

 Окончательный список выглядит следующим образом:

комитет по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению:

  • Дубов Вячеслав Владимирович — председатель
  • Дубовик Анатолий Владимирович — заместитель председателя
  • Савинцев Алексей Владимирович — заместитель председателя
  • Елишев Сергей Евгеньевич
  • Жуков Василий Михайлович
  • Леснова Ольга Валерьевна

комитет по социальному развитию:

  • Филипенко Василий Александрович — председатель
  • Урванцева Ирина Александровна — заместитель председателя
  • Айпин Еремей Данилович
  • Западнова Наталья Леонидовна
  • Михеева Оксана Владимировна
  • Таги-заде Халид Боюкага оглы

комитет по бюджету, финансам и налоговой политике:

  • Колодич Александр Васильевич — председатель комитета
  • Пыталев Степан Владимирович — заместитель председателя
  • Сысун Виктор Богданович — заместитель председателя
  • Андреев Алексей Владимирович
  • Бруслиновский Игорь Петрович
  • Ковальский Андрей Петрович
  • Сердюк Михаил Иванович
  • Ташланов Николай Владимирович

комитет по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству:

  • Великий Сергей Станиславович — председатель комитета
  • Мещангин Александр Федорович — заместитель председателя
  • Осадчук Андрей Михайлович — заместитель председателя
  • Селюков Михаил Викторович — заместитель председателя
  • Созонов Петр Михайлович
  • Айсин Ринат Рафикович
  • Зиновьев Владимир Николаевич

комитет по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений:

  • Сальников Александр Иванович — председатель комитета
  • Заболотнев Николай Николаевич — заместитель председателя
  • Белоцерковцева Лариса Дмитриевна
  • Глотова Александра Ивановна
  • Нохрин Александр Владимирович
  • Проводников Руслан Михайлович
  • Семенов Владимир Николаевич
  • Тулупов Алексей Юрьевич

Ассамблея представителей коренных малочисленных народов Севера:

  • Айпин Еремей Данилович — председатель
  • Проводников Руслан Михайлович — заместитель председателя
  • Жуков Василий Михайлович
  • Новьюхов Александр Вячеславович

Постоянная комиссия по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике:

  • Михалко Леонид Владимирович — председатель
  • Белоцерковцева Лариса Дмитриевна — заместитель
  • Елишев Сергей Михайлович
  • Сальников Александр Иванович
  • Сысун Виктор Богданович