
Летняя Специальная Спартакиада среди детей и подростков с нарушением интеллекта прошла в Ханты-Мансийске с 10 по 14 сентября 2019 года и объединила более 125 спортсменов из 14 муниципалитетов Югры. Победители получили награды в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска.
По итогам соревнований в общекомандном зачете золотым призером стала команда Кондинского района, второе место у Мегиона, и третье у команды Березовского района.
«Все мои ученики выступили очень достойно, проявили себя и в чем-то даже превзошли мои ожидания. Мы с командой получили большой заряд положительных эмоций и сейчас начнем подготовку к зимней Специальной Спартакиаде, которая состоится в марте», – рассказал тренер команды-победителя из Кондинского района Иван Просвирин.
Три дня проходили соревнования по легкой атлетике, плаванию, бочче, настольному теннису и пауэрлифтингу. Лидерами в легкой атлетике стала команда из Кондинского района. В плавании отличились мегионцы. В игре бочча наилучший результат также у команды Мегиона. А в настольном теннисе наибольшее количество золотых медалей у команды Кондинского района.