Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда «Дома-2» подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Куда отправятся прилетевшие спецрейсом из Азии в Сургут югорчане

Вчера спецрейс ЮТэйр доставил в Сургут югорчан из Таиланда и Индонезии.  По решению властей все прибывшие туристы должны находиться на обязательной 14-дневной самоизоляции либо в обсерваторах, либо дома.

Жители Сургута – 47 человек, будут пережидать карантин по своим квартирам. Шесть прибывших туристов из Нефтеюганска также решено самоизолировать дома, поскольку признаков респираторных заболеваний у них нет. 

А вот 17 жителей Нижневартовска решено разместить в обсерваторе на базе гостиницы «Альберта хаус», обеспечить их трехразовым питанием и ежедневными осмотрами врача. 

На борту прибывшего самолета были также восемь жителей Ханты-Мансийска, девять из Лангепаса, четверо из Когалыма, двое из Радужного, двое из Пыть-Яха, по одному из Мегиона и Березовского района. Все они также отправлены на самоизоляцию. 

“Обращаю внимание руководителей муниципальных образований: возможно, кто-то из людей приедет в пустые квартиры. Я надеюсь, вы организовали все необходимое, чтобы они могли организовать свой быт. Обратите внимание – эти люди на самоизоляции. В этой связи должно быть полное их сопровождение на протяжении всех 14 дней”, – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.