Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда «Дома-2» подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Маленькое югорское село станет туристической достопримечательностью

В Югре маленькую деревню Зенково с численностью населения всего в 54 человека намерены превратить в туристический центр. Идею уже презентовали Губернатору региона Наталье Комаровой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В частности, в деревне намерены построить культурно-выставочный центр «Постоялый двор села Зенково», где будут проводить мастер-классы по гончарному мастерству и приготовлению традиционных блюд.

Автором идеи выступил предприниматель Василий Тимофеев. В этом месяце он уже получил на реализацию проекта грант в размере 655 тысяч рублей от благотворительного фонда «Культурная мозаика малых городов и сел».

Первыми гостями станут многодетные семьи.