Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда «Дома-2» подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

На этой неделе начнется запись желающих вакцинироваться от коронавируса

Об этом сообщил директор окружного департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. 

«Планируем уже на этой неделе приступить к записи желающих сделать себе прививку. Приоритет — медицинские и социальные работники, педагоги. Сегодня на сайтах больниц и поликлиник будут размещены телефоны, позвонив по которым, можно будет записаться на прививку», — отметил Добровольский.

Также по словам директора депздрава, за новогодние праздники больше тысячи югорчан поставили прививку от коронавируса.

«По состоянию на 11 января 3080 жителей Югры вакцинированы первым компонентом вакцины, а 1030 полностью завершили вакцинацию», — сообщил глава депздрава.

Добровольский указал, что всего в округ поступило 7242 дозы вакцины «Спутник V». Они распределены по 29 больницам по всему ХМАО.