Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Наш земляк Сергей Устюгов взял “серебро” на международных соревнованиях

Югорский лыжник Сергей Устюгов, уроженец Междуреченского,  завоевал «серебро» престижнейшей многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Последний этап многодневки является самым сложным из серии стартов. Десятикилометровый масс-старт венчал сложнейший подъем в гору Альпе Чермис. 

В итоговом зачете «Тур де Ски» россиянин Александр Большунов – первый, Сергей Устюгов – второй. Третье место с отставанием более чем в минуту занял норвежец Йоханнес Клебо.

23-летний Большунов впервые одержал победу на «Тур де Ски» и стал третьим в истории россиянином, выигравшим многодневку. В разное время эту гонку выигрывали еще два российских лыжника – оба из них югорчане. В сезоне 2016/17 это был Сергей Устюгов, а в сезоне 2012/2013 – Александр Легков.