Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Общественники обнаружили слив неочищенной канализации в р. Конда (ФОТО, ВИДЕО)

Общественниками Кондинского района было обнаружено новое экологическое нарушение. В этот раз причиной стала ненадлежащая работа очистных сооружений г.п. Урай. 

Так под автомобильной дорогой Урай – Половинка были обнаружены две подземные канализационные трубы (координаты 60,409622; 64,50174), идущие из очистных сооружений Урая. Одна труба была закрыта, из второй же под напором прямо в реку Конда вытекали сточные воды с жутким запахом.

Канализация из трубы скапливалась в камышах и окрестных водах, далее распространяясь по течению.

Подобная безответственность ведет не просто к загрязнению реки, но может стать причиной тяжелых инфекционных заболеваний, вплоть до эпидемии.

Кроме того, на прилегающей к очистным сооружениям территории был обнаружен в большом количестве бытовой мусор.

Если Вы стали свидетелем подобных экологических нарушений – присылайте отчеты с фото и/или видео в нашу редакцию по форме обратной связи, либо через социальные сети ОК и ВК.