Актуально:
  • Масштабная перезагрузка: «Коммунисты России» идут на штурм политической системы Югры ХМАО
  • Бороться за депутатские мандаты в Госдуме от ХМАО будут семь политических партий ВЛАСТЬ. ВЫБОРЫ
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда «Дома-2» подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ

Первая гуманитарная миссия отправляется из Югры на Украину

Сегодня ночью из ХМАО отправится гуманитарная миссия с 70 тоннами вещей, еды длительного хранения и средств личной гигиены, собранных югорчанами для жителей Украины.  

«Сегодня в составе гуманитарной миссии на Украину выезжают 11 человек. Сейчас решается вопрос о вылете бортов, по плану последний подлежит погрузке в три часа ночи по московскому времени. В ближайшее время будет открыт коридор, местонахождение которого нам не сообщается — это секретная информация», — сказал глава гуманитарного корпуса Югры Эдуард Логинов.

Вопрос о распределении гуманитарного груза по населенным пунктам будет решаться на месте. Пока известно, что гуманитарная помощь будет доставлена на освобожденные нашими военными территории Украины.

В своем телеграм-канале вице-губернатор ХМАО Алексей Шипилов поблагодарил жителей региона за активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Украины.