Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Первый подарок новорожденному «Расту в Югре» вручили в Кондинском районе

Глава района Анатолий Дубовик поздравил семью первого новорожденного ребенка в Кондинском районе в новом году и вручил подарок, который с 1 января 2020 года будет получать каждый родившийся в Югре младенец. 

“Сегодня в районном отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения первого малыша, родившегося на кондинской земле в новом году.
Родители – Марина и Руслан Хисматуллины — стали теперь многодетной семьей, это их третий ребенок.
Было очень приятно вручить семье подарок “Расту в Югре” от губернатора региона Натальи Комаровой. Внутри красивой шкатулки с мамонтенком – мультикарта на 20 тысяч рублей и поздравление от губернатора Югры”, сообщил на своей странице ВКонтакте глава Кондинского района Анатолий Дубовик.

Напомним, правительство Югры в наступившем году дарит каждому новорожденному югорчанину подарок «Расту в Югре»: шкатулку с символикой автономного округа и вложенную в нее мультикомпонентную карту номиналом в 20 тысяч рублей, которая кроме этого дает доступ ко всем электронным ресурсам, сервисам и услугам в регионе, связанным с рождением и воспитанием ребенка. 

Карту можно получить либо в медучреждении при выписке мамы и ребенка, либо при получении свидетельства и регистрации в отделе ЗАГС. Всё что требуется от родителей после получения подарка, это активировать карту через портал госуслуг. Как это правильно сделать, подробно описано в прилагающейся к карте инструкции. Сумма на карте может быть использована семьей по своему усмотрению.