
1 августа на берегу реки Леушинка при поддержке администрации сельского поселения Леуши, добровольцы поселков Леуши и Междуреченский провели совместную экологическую акцию по очистке прибрежной зоны от мусора.
Территория для акции была выбрана неслучайно. Эта береговая зона – популярное место для отдыха жителей ближайших поселений. Место тихое и уютное, с прекрасным видом на реку. Но, к сожалению, люди его превратили в место свалки.
Субботник начался с общего построения, где всем желающим были выданы перчатки, мешки, грабли и показан фронт работы. К участникам акции, а их было более 20 человек, присоединились местные рыбаки. Было собрано очень много бытового мусора, оставленного после себя отдыхающими.
Благодарим главу сельского поселения Леуши за отличную организацию этого мероприятия и предоставленный автотранспорт для междуреченцев – участников экологической акции.
На следующей неделе, 28 августа, волонтеры Кондинского района примут эстафету от Леушей и проведут акции по уборке прибрежной зоны в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Предлагаем всем желающим присоседиться к этой акции, ведь вместе мы можем многое!