Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Родителям погибшего полицейского передали орден Мужества

Торжественная церемония вручения ордена Мужества семье погибшего при исполнении полицейского Ильмира Ханова прошла в Ханты-Мансийске.

Орден родителям полицейского Ильдару Фаиловичу и Ляйсан Халяфовне вручил начальник УМВД по округу Василий Романица, сообщила пресс-служба МВД по ХМАО.

Сержант полиции Ильмир Ханов погиб в Сургуте 1 августа 2019 года. Наряд полиции отреагировал на сообщение о мужчине, совершившем нападение с ножом на гражданина. Преступник напал на прибывшего коллегу Ханова лейтенанта полиции Александра Царегородцева и нанес ему несколько ударов ножом.

Ханов попытался помочь Царегородцеву и задержать мужчину, но получил удар ножом в области груди. От полученных ран полицейский скончался. Нападавшего ликвидировали прибывшие на место происшествия сотрудники росгвардии.

Ильмир Ханов служил в правоохранительных органах с 2016 года. «Сержант полиции зачислен в список личного состава югорской полиции навечно», — сообщили в пресс-службе.