Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда «Дома-2» подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Сегодня ожидается поступление 20 тысяч доз вакцин от коронавируса в Югру

Сегодня ожидается поступление в Югру 20 тысяч доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V). Вакцина поступит на аптечную базу в Сургутском районе, которая в течение 2-3 дней будет доставлена в Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск и в течение недели – во все поликлиники автономного округа.

По словам директора окружного департамента здравоохранения Алексея Добровольского, вакцинация сейчас проводится в 34 медицинских организациях, и в течение недели поликлиники и больницы готовы увеличить число пунктов вакцинации до 79.

В поликлиниках округа по состоянию на 22 января запас препаратов для амбулаторного лечения ковида составлял 109 тысяч упаковок. Этого достаточно для обеспечения югорчан более чем на 2 месяца.

«Число югорчан, находящихся на лечении в ковидных госпиталях, стабильно снижается: 22 января стационарное лечение продолжают 1311 пациентов, а число развернутых ковидных коек составляет 2290. Два месяца назад, 22 ноября, на стационарном лечении находился 2421 житель Югры, ковидный коечный фонд составлял 3400 коек. Число пациентов в реанимационных отделениях уменьшилось за это время с 213 до 137. Специальные программы реабилитации применяются для восстановления пациентов, перенесших ковид, в санатории «Юган», больницах восстановительного лечения в Урае и Ханты-Мансийске», — написал Добровольский в инстаграме.