Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

В больнице ХМАО ребенок выстрелил себе в голову

В онкологическом отделении нижневартовской детской окружной больницы 10-летний ребенок выстрелил в себя из травматического пистолета. Ребенок находился в больнице на химиотерапии, у него диагностирована саркома головного мозга. Кроме того, у мальчика синдром Дауна.

Сам ребенок после случившегося инцидента находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи. 

Югорский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего ЧП. Департамент здравоохранения ХМАО проводит собственную служебную проверку и выясняет все обстоятельства случившегося. Главный вопрос, как мужчина беспрепятственно пронес в больницу оружие. 

По предварительным данным, мальчик нашел травматический пистолет «Оса» в сумке у дедушки, 66-летнего пенсионера Ильи Куцырина, который приехал его забирать после выписки. Ребенок проживает вместе с ним и бабушкой, а также неоднократно судимым отцом в одном из поселений Сургутского района.

После лучившегося у мужчины произошел нервный срыв и ему также потребовалась медпомощь.