Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

В районе проводятся рейды по торговым точкам

Сотрудники полиции, администрации района, городских и сельских поселений, общественники, депутаты проводят рейды по торговым точкам всего Кондинского района.

Цель рейдов – не допустить реализации контрафактного алкоголя, сообщает администрация Кондинского района.

Напомним, 8 января в поселке Кондинское после употребления суррогатного алкоголя скончались 8 человек. Суррогат реализовывался в период с 6 по 8 января 2022 года в стеклянных емкостях объемом 0,5 литра под названием «Царская охота» с изображением на этикетке Петра Первого.

Сведения о факте реализации суррогатного алкоголя размещены на официальном сайте администрации Кондинского района, в социальных сетях и мессенджерах. Памятки «Остерегайтесь подделок!», «Осторожно, алкогольный суррогат!» распространены по общественным местам и торговым точкам во всех населенных пунктах Кондинского района.