Актуально:
  • Сборная из Болчар заняла 1-е место по волейболу на Спартакиаде трудящихся Кондинского района Болчары
  • Скандально известный боец ММА Дацик подписал контракт с Минобороны через ХМАО СОЦИУМ
  • Звезда “Дома-2” подписал контракт с Минобороны через военкомат ХМАО СОЦИУМ
  • Ученики Междуреченской школы собрали гумпомощь бойцам в зону СВО Междуреченский
  • Югре выделят 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры ХМАО

Югру назвали в числе самых “пьющих” регионов

По объемам потребления алкоголя в стране Югра находится на втором месте среди российских регионов, опередил ее только Саратов. Тройку “лидеров” рейтинга занимает Пермь, сообщило независимое агентство маркетинговых и социсследований.

Его специалисты проводят анализы для коммерческих и муниципальных организаций. По результатам исследования, Ханты-Мансийск по количеству любителей горячительного обогнал даже города-миллионники – такие, как Краснодар и Санкт-Петербург. Они заняли последние строчки в топ-15.

Пользователи сети уже предположили, что северяне просто используют алкоголь, чтобы согреться во время сильных морозов. Тогда как жителям южных регионов, благодаря теплому климату,  нет необходимости в “согревающих” напитках.